Sprechstunden

 

Schulleitung

Um eine Sprechstunde anzumelden, füllen Sie das Sprechstunden-Anmeldeformular aus und geben es im Sekretariat ab.

Name Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Ort
Welnhofer, OStD nach Vereinbarung  
Kraus, StD nach Vereinbarung  
Zenger, OStR     10:45     N I / 103

 

Lehrkräfte

Um eine Sprechstunde anzumelden, füllen Sie das Sprechstunden-Anmeldeformular aus und geben es im Sekretariat ab.

Name Mo Di Mi Do Fr Ort
Baier, StRin     9:35     Lehrerzimmer
Birgmann, Lin   12:15       Beratungsstunde / Lehrerzimmer
Blaß, LAv  10:45         Lehrerzimmer
Ebenburger-Otto, StDin 9:35         A / 035
Eckert, StD       10:45   A II / 240
Eder, StD nach Vereinbarung Lehrerzimmer
Edl, StRin   9:35       Lehrerzimmer
Englmann, OStRin   10:45       Bio - Vorbereitung
Falk, LAv nach Vereinbarung Musiksaal
Feja, StD     8:50     A II /  Zi. 239
                Schulberatung      9:35     A II /  Zi. 239 nach Vereinbarung
Fischer, StRin       11:30   Lehrerzimmer
Fröhler, StRin 11:30         Lehrerzimmer
Fuchs, StR         9:35   Bio – Vorbereitung
Gleis, StD         9:35 A II / 240
Groh, StR i. Bv.         10:45 Lehrerzimmer
Hammer, StRin   9:35       Lehrerzimmer
Handbaum, StR   10:45       Lehrerzimmer
Harbauer, StR 11:30         Lehrerzimmer
Helfer,OStR       10:45   Lehrerzimmer
Hierl, StR 8:50         Lehrerzimmer
Huber, StRin     8:50     Lehrerzimmer
Huber-Jödicke, StRin    8:50       Bio – Vorbereitung
Kamann, StR         8:50 AIII / 301 Zeichensaal
Kinkelin, StRin 8:05         Lehrerzimmer
      Schulpsychologischer Dienst nach Vereinbarung AII / Zi. 239 
      Schulpsycholigischer Dienst telefonisch       10:45   AII / Zi. 239 
Kleinert, StRin         8:50 AIII / 308 Zeichensaal
Koch, StRin         11:30 Lehrerzimmer
Krämer, StRin         11:30 Lehrerzimmer
Krapf, OStRin 9:35         Lehrerzimmer
Krömer, StDin     10:45     Lehrerzimmer
Kuhl, StRef   11:30       Musiksaal
Dr. Landgraf, OStR   10:45       Lehrerzimmer
Leibig, OStRin       10:45   Physik - Vorbereitung
Lindner, StR     10:45     Physik - Vorbereitung
Lopez Schmidt, StRin      9:35     Lehrerzimmer
Luckner, StRin         10:45 Lehrerzimmer
Makitta, StRin     9:35     Lehrerzimmer
Markert, Pfarrer nach Vereinbarung Lehrerzimmer
Meindl, StRin         11:30 Musiksaal
Dr. Meyer, StR   9:35       Physik-Vorbereitung
Osterziel, OStRin         11:30 Lehrerzimmer
Dr. Preitschaft, OStR        8:50   Chemie – Vorbereitung
Preitschaft, StRin nach Vereinbarung Lehrerzimmer
Prochaska, StR   9:35       Lehrerzimmer
Prüfling, OStRin 11:30         Lehrerzimmer
Raub, OStRin 8:50         Lehrerzimmer
Ried A., StD 9:35         A I / 152
Ried C., StRin        9:35   Lehrerzimmer
Ruffin, StRin       9:35   Lehrerzimmer
Ruth, StRin         11:30 Lehrerzimmer
Schlereth, OStR        9:35   Lehrerzimmer
Schulz, StD       8:50   Physik – Vorbereitung
Schwärzler-Brunner, StRin       11:30   Lehrerzimmer
Schwarzhuber, StRin   9:35       Lehrerzimmer
Traub, OStR          8:50 Lehrerzimmer
Völkl, StD          12:15 Lehrerzimmer
Völkl, StRef     9:35     Lehrerzimmer
Wagner, StRin     11:30     Lehrerzimmer
Waldhier, OStRin   11:30       Lehrerzimmer
Winkelmann, StRin   10:45       Lehrerzimmer
Zeitler, OStR    11:30       A I / 152
Zienecker, StRin   9:35       Lehrerzimmer 

(Stand: 22.09.2017)